Суббота, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Телефоны » Motorola » Motorola и NEC построят в Японии сеть на базе технологии LTE
Motorola и NEC построят в Японии сеть на базе технологии LTE
СвятославДата: Пятница, 21.08.2009, 00:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
…А также поставят оператору базовые станции и сетевое оборудование.

Первый сегмент этой LTE-сети будет запущен в декабре 2012 года. Между тем основной конкурент KDDI, телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo, планирует наладить собственные LTE-сервисы уже в следующем году.

4G-технология LTE (Long Term Evolution) в перспективе должна прийти на смену сетям сотовой связи третьего поколения (3G). Теоретически системы на основе LTE смогут обеспечивать пиковую скорость передачи данных от базовой станции на клиентское устройство в 326 Мбит/с, а информация от абонента передается на скоростях до 86 Мбит/с. LTE, как ожидается, приведет к появлению качественно новых мобильных сервисов: пользователи смогут в режиме реального времени получать видео высокого разрешения, работать с интерактивными службами и пр.

В мире к развертыванию сетей LTE уже готовы Verizon Wireless, TeliaSonera, NTT DoCoMo и KDDI, которые выбрали поставщиков оборудования, имеют частотный ресурс (или получат его в ближайшее время) и анонсировали коммерческий запуск соответствующих сетей в 2010 году.

 
Форум » Телефоны » Motorola » Motorola и NEC построят в Японии сеть на базе технологии LTE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: